Menu
slideshow_intro_3
01-element.jpg 02-element.jpg 03-element.jpg 04-element.jpg 05-element.jpg 06-element.jpg 07-element.jpg 08-element.jpg 09-element.jpg 10-element.jpg 11-element.jpg 12-element.jpg 13-element.jpg 14-element.jpg 15-element.jpg 16-element.jpg

Mannschaftsbilder des Freiburger FC


1897 - Gründungsmannschaft

oben, von links nach rechts: Wagner, Karding, Wetzler
mitte: Kohls, George, Schottelius, Specht, Firnrohr
unten: Burkart, Hunn, Hoog


1898

Freiburger FC im Jahr 1898

stehend von links: E. Schottelius, H. Hoek, M. George, Bergdoldt, A. Kohls, A. Wagner, E. Kewitsch, H. Liefmann.
vorne von links: Th. Schilling, O. Hoog, F. Hunn, Gustav Manning, H. Specht.


1905

von links: Falschlunger, Schütt, Dorner, Burkart, Hofherr, Haase, Glaser, H. Bodenweber,
Engelberger, Hunn, Vorsitzender Hefner (in Zivil), Fr. Bodenweber


1907

von links: August Falschlunger, Henri Sydler, Josef Glaser, Fritz Bodenweber, Max Haase, Max Mayer,
Felix Hunn, Louis de Villiers, Paul von Goldberger, Otto Hofherr, Philipp Burkart.


1915

Freiburger FC im Jahr 1915


1917

stehend von links: Ernst Wiegand, Dr. Ludwig Diemer, Heinrich Mechling, Oskar Zitsch, Fritz Bodenweber, Otto Liede, Josef Glaser, Paul Walch, Ludwig Gampp, Philipp Burkart.

vorne von links: Adolf Steiert, Willy Hensler, Artur Nägele, Alexander Rudolf, Edmund Geiges.


1920


1922


1924

Freiburger FC im Jahr 1924


1926

Freiburger FC im Jahr 1926


1928


1929


1934


1937

von links:  Keller, Pfaff, Herb, Roser, Büchner, Flöhl, Möller, Scherer, Müller, Lehmann, Zeltner, Steiger (Betreuer)


1938


1947


1949


1950


1950/1951

von links: Paul Lehmann, Heinz Flöhl, Hans Fangmann, Hans Büchner, Heinrich Mokroß, Wolfgang Schmitz, Hanns Faber, Eberhard Stöcklin, Albert Liechty, Theo Ketterer, Hans Roggow, Rudolf Held (Spielausschuß-Vorsitzender).


1951/1952

stehend von links: Hans Hanker (erster Vorsitzender), Rudi Bantle, Hans Diehl, Wolfgang Schmitz, Hans Faber, Hans Roggow,
Theo Ketterer, Trainer Dany-Nagy Molnar, Spielausschußvorsitzender Rudolf Held.
sitzend von links: Arnold Kusmenko, Hans Büchner, Ernest Adolph, Paul Lehmann, Hans Fangmann, Hermann Reich.


1955/1956

von links: Paul Lehmann (zivil); Theo Ketterer; Ernest Adolph; Peter Karch; Walter Hammel; Franz Wächter; Hans Diehl; Hans Faber; Gerhard Bechtel; Karl-Heinz Herr; Hans Fangmann; Rainer Däschner.

stehend von links: Trainer Hans Wendlandt, Erwin Heidinger, Franz Wächter, Hans Diehl, Walter Hammel, Gerhard Bechtel, Theo Ketterer, Karl-Heinz Herr, Rainer Däschner, Heinz-Wolfgang Kühn, Tritschler, Hans Fangmann, Robert Scherer, Hanns Faber.
vorne von links: Peter Karch, Ernest Adolph, Hans Lehmann.


1962/1963

von links: Rainer Däschner, Karl Brunn, Karl-Heinz Bente, Dieter Holland, Dieter Nold, Dieter Zimber, Hans-Dieter Hinkelmann, Walter Bosselmann, Rudi Haas, Zimmer, Peter Kunter.


1963/1964

von links: Horst Wilkening, Peter Kunter, Helmut Studenroth, Werner Breithaupt, Gerd Romeike, Karl Wille, Dieter Holland,
Karl Höge, Emil Poklitar, Bernd Spreter, Rainer Däschner


1964/1965

von links: Helmut Studenroth, Peter Kunter, Rudi Haas, Gerd Romeike, Werner Breithaupt, Karl Wille, Manfred Trapp, Werner Anzill,
Rolf Biermann, Zlatko Papec, Rainer Däschner


1965/1966

von links: Zlatko Papec, Günther Becker, Gerd Klier, Dieter Nold, Rolf Biermann, Erich Vogel, Werner Anzill, Werner Breithaupt, Rudi Haas, Spira Djuric, Rainer Däschner.


1966/1967

stehend von links: Trainer Fred Hoffmann, Fritz Treuheit, Fred Englert, Gerd Romeike, Werner Breithaupt, Peter Jendrosch, Horst Wilkening, Zlatko Papec, Erich Vogel, Bernd Spreter, Helmut Siebert, Günter Becker, Rolf Biermann, Karl-Heinz Bente, Gerd Klier, Rainer Däschner, Betreuer Franz Kremp
vorne von links: Dieter Nold, Fritz Schandelmaier, Spira Djuric


1968/1969

Stehend von links: Trainer Bernd Oles, Günter Streich, Jürgen Gensheimer, Rolf Biermann, Karl-Heinz Bente, Horst Wilkening, Bernd Schneider
Mittlere Reihe von links: Karl-Heinz Mießmer, Fritz Treuheit, Helmut Siebert, Gert Fröhlich, Hans-Günter von de Fenn
Vordere Reihe von links: Viktor Dospial, Jürgen Billmann, Spira Djuric, Harald Hess, Werner Breithaupt, Werner Anzill
 


1969/1970

von links: Werner Anzill, Harald Hess, Fritz Treuheit, Viktor Dospial, Werner Breithaupt, Hans-Günter von de Fenn, Rolf Biermann,
Karl-Heinz Bente, Helmut Siebert, Karl-Heinz Mießmer, Günter Streich


1970/1971

hinten von links: Michael Gensitz, Karl-Heinz Bente, Werner Anzill, Fritz Treuheit, Dieter Steinwarz, Hans-Günter von de Fenn, Viktor Dospial, Trainer Hans Pilz
vorne von links: Karl-Heinz Mießmer, Günter Streich, Harald Hess, Hubert Birkenmeier, Bernd Schneider, Hans Linsenmaier, Horst Schaub


1972/1973

hinten von links: Prof. Hugo Steim (Präsident), Hans Wendlandt (Trainer), Ottmar Gschwendner, Ernst Rentschler, Viktor Dospial, Dieter Steinwarz, Karl Armbrust, Wolfgang Bonse, Michael Gensitz, Dieter Derigs, Klaus Bury, Heinrich Schnitzer, Rolf Jankowsky (Vorsitzender), Max Eberhardt (Geschäftsführer).
vorne von links: Blagomir Krivokuca, Dragan Matic, Karl-Heinz Bente, Jürgen Klaus, Bernd Schneider, Fritz Treuheit, Hans-Günter von de Fenn, Hans Linsenmaier, Günter Streich, Herbert Maciossek.


1973/1974


1976/1977

stehend von links: Rolf Jankovsky (1. Vorsitzender), Eugen Rösch (Betreuer), Heiner Schnitzer, Karl-Heinz Bente, Peter Karvouniaris,  Dieter Steinwarz, Fritz Treuheit, Ulrich Bruder, Dieter Hug, Rudolf Fus, Dieter Derigs, Kuno Bläser (Masseur), Georg Gawliczek (Trainer).
vorne von links: Jürgen Braun, Bernd Vogtmann, Bernd Stobeck, Hans-Peter Widmann, Karl-Heinz Schulz, Dragen Matic,
Alfred Metzler, Karl Armbrust.


1977/1978

stehend von links: Betreuer Eugen Rösch, Co-Trainer Hans Linsenmaier, Rudolf Fus, Peter Karvouniaris, Dieter Steinwarz, Heinrich Schnitzer, Ulrich Bruder, Ulrich Löffler, Dieter Hug, Karl-Heinz Bente, Trainer Georg Gawliczek.

vorne von links: Jürgen Marek, Karl-Heinz Mießmer, Hans-Peter Widmann, Bernd Vogtmann, Hubert Birkenmeier, Karl-Heinz Schulz, Karl-Heinz Bührer, Alfred Metzler.


1978/1979

hinten von links: Dieter Derigs, Dieter Hug, Yves Bischoff, Ulrich Bruder.

mitte von links: Betreuer Eugen Rösch, Karl-Heinz Bente, Peter Karvouniaris, Dieter Steinwarz, Ulrich Löffler,Alfred Metzler, Hans-Peter Widmann, Masseur Kuno Bläser, Co-Trainer Hans Linsenmaier, Trainer Norbert Wagner.

vorne von links: Bernd Vogtmann, Bernd Stobeck, Hubert Birkenmeier, Karl-Heinz Mießmer, Karl-Heinz Schulz.


1979/1980

hinten von links:
Trainer Anton Rudinsky, Karl Armbrust, Werner Seubert, Jürgen Marek, Heinrich Schnitzer, Dieter Steinwarz,Helmut Zahn, Ulrich Bruder, Dieter Hug, Peter Karvouniaris, Hans-Peter Widmann, Yves Bischoff, Karl-Heinz Schulz.

vorne von links:
Dieter Derigs, Alfred Metzler, Hans Ettmayer, Karl-Heinz Mießmer, Bernd Vogtmann, Andreas Braun, Bernd Stobeck, Heinz Wilhelmi, Udo Lay, Thomas Schneider, Norbert Piechowski.


1980/1981

hinten von links:
Birgit Sporbeck (Physiotherapeutin), Franz  Hild, Karl-Heinz  Schulz, Andreas  Braun, Udo  Lay, Ralf Obermann,
Gerhard  Schneider (Lizenzspieler-Obmann)

mitte von links:
Manfred Dresch (Betreuer), Michael  Kuntze, Rolf-Dieter  Oettle, Thomas  Schneider, Heinrich  Schnitzer, Helmut  Zahn, Jürgen  Marek, Bernd Hoss (Trainer), Michael Müller (Betreuer)

vorne von links:
Nils  Poulsen, Paul  Linz, Dieter  Derigs, Norbert  Piechowski, Yves  Bischoff, Karl  Armbrust,
Hans  Ettmayer,  Karl-Heinz  Mießmer


1981/1982

stehend von links:
Trainer Horst Heese, Karl Armbrust, Rolf-Dieter Oettle, Thomas Schneider, Michael Kuntze, Volker Fass, Dieter Derigs, Marian Respondek, Paul Linz, Harald Schwehr, Co-Trainer Hans Linsenmaier.

vorne von links:
Betreuer Michael Müller, Ralf Obermüller, Udo Lay, Andreas Braun, Ulrich Löffler, Urban Klausmann, Kar-Heinz Schulz, Ralf Obermann, Karl-Heinz Bühler, Wolfgang Dotzauer.


1982/83

stehend von links:
Manfred Dresch (Betrauer), Harald Schwehr, Reiner Zürn, Volker Fass, Thomas Schneider, Heikki Turunen, Dieter Derigs, Ulrich Löffler, Harald Brämer, Urban Klausmann, Hans Linsenmaier (Trainer).

vorne von links:
Henry Schüler, Jörg Linsenmaier, Andreas Braun, Wolfgang Dotzauer, Michael Haas, Clemens Emmler, Ralf Obermann, Fritz Haas, Rüdiger Fass.


1983/84


1985/86

hinten von links:
Herbert Reiß, Hans-Peter Haas, Udo Bassemir, Henry Schüler, Fritz Haas, Horst Gruber, Dieter Derigs.

mitte von links:
Trainer Ulrich Bruder, Betreuer Jürgen Bingler, Jens Beckert, Thomas Häs, Karl-Heinz Bühler, Ulrich Wielandt, Joachim Heinke, Ralph Todzi, Arnold Brunner.

vorne von links:
Frank Enderle, Reinhard Binder, Michael Haas, Joachim Hohlbaum, Klaus Hess.

hinten von links:

Eugen Rösch (Betreuer), Horst Gruber, Ralph Todzi, Dieter Derigs, Thomas Killenberger, Joachim Heinke, Rolf-Dieter Oettle, Thomas Schneider, Ulrich Wielandt, Henrik Kruppa, Frank Enderle, Ulrich Bruder (Trainer), Kurt Letzer (1. Vorsitzender).

mitte von links:
Jürgen Bingler (Betreuer), Jens Beckert, Arnold Brunner, Karl-Heinz Bühler, Udo Bassemir, Herbert Reiß, Reinhard Binder, Thomas Häs, Hans-Peter Haas, Fritz Haas, Henry Schüler, Physiotherapeutin Richter.

vorne von links:
Joachim Hohlbaum, Michael Haas.


1986/87

hinten von links:
Physiotherapeutin Richter, Eugen Rösch (Betreuer), Karl-Heinz Bühler, Horst Gruber, Frank Wormuth, Thomas Schneider, Thomas Killenberger, Ulrich Löffler, Holger Janz, Alexandar Abutovic, Ulrich Bruder (Trainer), Kurt Letzer (1. Vorsitzender).

mitte von links:
Henry Schüler, Salvatore Perrone, Adolf Bachmann, Reinhard Binder, Arnold Brunner.

vorne von links:
Wolfgang Becker, Michael Winkler, Michael Haas, Joachim Hohlbaum, Frank Enderle, Jens Beckert.


1987/88

hinten von links:
Trainer Ulrich Bruder, Manuel Beron, Aleksandar Abutovic, Thomas Killenberger, Thomas Schneider, Frank Wormuth,
Adolf Bachmann, Joachim Hohlbaum, Wolfgang Becker.

mitte von links:
Damir Maricic, Ulrich Löffler, Roland Wernet, Salvatore Perrone, Martin Fritz.

vorne von links:
Arnold Brunner, Oliver Schäfer, Reinhard Binder, Michael Winkler, Holger Janz.


1988/89


hinten von links:
Arnold Brunner, Michael Hertwig, Thomas Schneider, Michael Fritz, Oliver Schäfer, Patrick Guillou,
Thomas Killenberger, Frank Wormuth, Trainer Werner Nickel.

vorne von links:
Michael Winkler, Matthias Bechthold, Peter Herrmann, Manuel Beron, Martin Ketterer, Uwe Herbstreit,
Salvatore Perrone, Adolf Bachmann.

1989/1990

hinten von links:
Harry Schaffhauser, Michael Winkler, Adolf Bachmann, Roland Wernet, Andreas Schuler, Salvatore Perrone, John Rost, Arnold Brunner, Holger Ebin.

vorne von links:
Jürgen Bardutzky, Dieter Hahn, Martin Fritz, Manuel Beron, Joachim Hohlbaum, Michael Hertwig, Wolfgang Becker,
Patrick Guillou, Trainer Walter Güntner.


1990/1991



Meister der Verbandsliga und Südbadischer Vereinspokalsieger

hinten von links:
Dieter Hahn, Wolfgang Becker, Uwe Staib, Eckhard Jäger, Dino Ljubuncic, Ingo Endreß, Michael Dold, Stefan Majewski, Uwe Ehret (Trainer)

vorne von links:
Josko Grgic, Martin Krieg, Andreas Schuler, Adolf Bachmann, Klemens Hartenbach, Joachim Hohlbaum, Roland Wernet, Michael Winkler


1991/1992

hinten von links:
Adolf Bachmann, Michael Winkler, Roland Wernet, Martin Morand, Karl-Heinz Schulz, Joachim Klemenz, Trainer Uwe Ehret.

mitte von links: 
Obmann Eugen Rösch, Eckhard Jäger, Dino Ljubuncic, Uwe Staib, Ingo Endreß, Christian Streich, Frank Wormuth, Stefan Majewski.

vorne von links:
Martin Krieg, Michael Dold, Wolfgang Becker, Joachim Hohlbaum, Klemens Hartenbach, Josko Grgic, Dieter Hahn, Andreas Schuler.
 

hinten von links:
Christian Streich, Andreas Schuler, Josko Grigic, Karl-Heinz Schulz, Michael Winkler, Martin Morand, Ingo Endreß, Joachim Klemenz.

mitte von links:
Eckard Jäger, Uwe Staib, Dino Ljubuncic, Stefan Majewski, Michael Dold, Frank Wormuth, Dieter Hahn, Uwe Ehret (Trainer).

vorne von links:
Martin Krieg, Wolfgang Becker, Klamens Hartenbach, Joachim Hohlbaum, Adolf Bachmann, Roland Wernet.


1992/1993

hinten von links:
Uwe Ehret (Trainer), Stefan Majewski, Joachim Klemenz, Dino Ljubuncic, Uwe Staib, Christian Streich, Karl-Heinz Schulz, Jean-Pierre Ketterer.

mitte von links:
Ingo Endreß, Andreas Schuler, Eckhard Jäger, Martin Morand, Michael Renner, Marc Arnold, Stefan Kreutz.

vorne von links:
Adolf Bachmann, Klemens Hartenbach,Thomas Ehreiser, Wolfgang Becker, Martin Krieg.


1993/1994

hinten von links:
Ingo Endreß, Laszlo Molnar, Stefan Kreutz, Christian Streich, Jean-Pierre Ketterer, Stefan Kupfner, Jürgen Bingler (Betreuer).

mitte von links:
Ulf Fante (Betreuer), Martin Krieg, Andreas Schuler, Roland Wernet, Michael Renner, Joachim Klemenz, Uwe Staib, Paulo Azevedo, Stefan Majewski (Trainer).

vorne von links:
Elvis Sajko, Edmir Bilali, Nino d'Ambrosio, Thomas Ehreiser, Klemens Hartenbach, Thomas Schweizer, Jörg Steinebrunner, Achim Hausen.


1994/1995

hinten von links:
Achim Hausen, Michael Pfahler, Ingo Endreß, Jean-Pierre Ketterer, Edmir Bilali, Hugo Ramos, Christian Streich, Klemens Hartenbach.

mitte von links:
Trainer Uwe Ehret, Stefan Kupfner, Thierry Tkaczuk, Seyed-Abdollah Mousavizadeh, Patrick Baier, Thomas Ehreiser, Stefan Kreutz, Martin Käfer, Co-Trainer Karl-Heinz Schulz.

vorne von links:
Markus Gremmelspacher, Sabri Ben-Rabah, Paulo Azevedo, Martin Krieg, Mizirab Kantar, Betreuer Jürgen Bingler.


1995/1996

hinten von links:
Trainer Thomas Hess, Martin Krieg, Hakan Akar, Klemens Hartenbach, Thierry Tkaczuk, Stefan Kupfner, Ingo Endreß, Patrick Steiger, Achim Hausen, Bernhard Hillen, Wolfgang Pfeffer.

vorne von links:
Paulo Azevedo, Patrick Baier, Edmir Bilali, Giovanni Chiappetta, Nermin Sinanovic, Michael Joos, Jörg Schmidt, Betreuer Jürgen Bingler.


1996/1997

hinten von links:
Sylvanus Kudoh, Patrick Steiger, Björn Niklaus, Nii Barnor Quartey, Hakan Akar.

  zweite Reihe hinten von links:
Trainer Thomas Hess, Cyrille Timwo, Patrick Baier, Achim Hausen, Tim Kaiser, Zlatko Ilic, Bernhard Hillen, Philipp Argast, Paulo Azevedo, Masseurin Martina Richter, Betreuer Jürgen Bingler.

  zweite Reihe vorne von links:
Martin Krieg, Toni Vella, Junes Seibert, Angelo Saggiomo, Nana Amaniampong, Wahidollah Hakimi.

vordere von links:
Klemens Hartenbach, Nino d'Ambrosio, Michael Joos, Nermin Sinanovic, Co-Trainer Babacar Wayne.


1997/1998

hinten von links:
Co-Trainer Babacar Wayne, Norbert Speer, Jürgen Regel, Robert Burger, Klemens Hartenbach, Michael Joos, Matthias Haberstroh, Achim Hausen, Martin Krieg.


mitte von links:
Spielausschuß Hans Linsenmaier, Trainer Jürgen Marek, Masseurin Martina Richter, Martin Hübner, Patrick Steiger, Bernhard Hillen, Junes Seibert, Cahit Tasci, Björn Niklaus, Masaki Okuyama, Martin Zarecki, Ardijan Sylmetaj,
Patrick Baier, Hakan Akar, Betreuer Norbert Kippenberger.

vorne von links:
Betreuer Jürgen Bingler, Angelo Saggiomo, Nermin Sinanovic, Zlatko Ilic, Nii Barnor Quartey, Paulo Azevedo, Nino d'Ambrosio, Nana Amaniampong, Giovanni di Giuli, Afrim Halili.

1998/1999

hinten von links:
Junes Seibert, Achim Hausen, Cahit Tasci, Nermin Sinanovic, Bernhard Hillen, Hakan Akar.

mitte von links:
Spielausschuß Heinz Hamburger, Ralf Eckert, Jürgen Niklaus, Nana Amaniampong, Angelo Saggiomo, Daniel Braun, Nii Barnor Quartey, Patrick Baier, Trainer Norbert Wagner.

vorne von links:
Betreuer Jürgen Bingler, Tobias Hummel, Christian Reith, Stefan Enzenross, Michael Joos, Björn Reith, Martin Krieg.

1999/2000

hinten von links:
Thomas Schweizer, Nermin Sinanovic, Vlado Jelic, Mathias Isenburg, Tilo Föhlin, Stefan Mayer, Tino Schönbeck, Junes Seibert, Fuat Fouad Kandri, Mirco Obrenovic, Boris Darvich, Thomas Rieger (Trainer), Jürgen Bingler (Betreuer), Heinz Hamburger (Spielausschuß).

vorne von links:
Sven Winterhalter, Andreas Schüssele, Patrick Kuske, Ivica Subasic, Thomas Glampe, Kevin Schüller, Michael Joos, Oliver Ivancic, Tim Kaiser, Tobias Hummel, Marco Schwehr, Ernst Kuske (Betreuer).


2000/2001

hinten von links:
Peter Oberholzner (1. Vorsitzender), Jochen Schütz (Trainer), Andreas Bierer (Co-Trainer), Michael Renner,
Simo Trkulja, Thomas Schweizer, Walter Reinbold (Sponsor), Heinz Hamburger (Spielleiter).

mitte von links:
Joachim Gießler, Can Paksoy, Uwe Birras, Bernhard Hillen, Avdyl Berisha, Szymon Karas, Nicolas Schwaab,
Marco Schwehr, Franz Zähringer (Betreuer), Thorsten Schaudt (Physiotherapeut), Andreas Kroll (Betreuer).

vorne von links: Ralf Eckert, Martino Spadaccini, Ferus Sieah, Michael Joos, Tino Schönbeck, Pavo Nujic, Daniel Blanco-Carvalho,
Oliver Ivancic, Tobias Hummel.

hinten von links:
Thomas Schweizer, Simo Trkulja, Szymon Karas, Uwe Birras, Nicolas Schwaab, Marco Schwehr, Mustafa Kurt, Ralf Eckert, Oliver Ivancic, Maximilian Heidenreich (Trainer).

vorne von links:
Malzum Dönmez, Michael Joos, Avdyl Berisha, Ferus Sieah, Michael Renner, Tobias Hummel, Daniel Blanco-Carvalho.


2001/2002

hinten von links:
Peter Oberholzner (1. Vorsitzender) Heinz Hamburger (Spielleiter), Aydyl Berisha, Daniel Blanco-Carvalho, Ferus Sieha, Oliver Ivancic, Nicolas Schwaab, Can Paksoy, Mustafa Kurt, Uwe Birras, Michael Renner, Marco Schwehr, Nermin Sinanovic, Thorsten Schaudt (Physiotherapeut) Maximilian Heidenreich (Trainer).

vorne von links:
Jens Lettow (3. Vorsitzender und Torwarttrainer), Jan Hensle, Titus Volk, Manabu Daimon, Ali Mahi, Michael Joos, Yalzin Terzioglu, Nando Riccardi, Elvis Sajko, Arne Hensle, Franz Zähringer (Betreuer), Andreas Kroll (Stadionsprecher).


2002/2003

hinten von links:
Devis de Min, Titus Volk, Florian Busch, Zoran Malic, Marco Schinello, Miguel Tiago Filipe.

mitte von links:
Franz Zähringer (Betreuer), Maja Majewska (Physiotherapeutin), Peter Oberholzner (erster Vorsitzender), Oliver Ivancic, Yacub Dawod, Christopher Breymann, Ferdinando Riccardi, Ali Mahi, Benedikt Merkel, Heinz Hamburger (Spielleiter), Carsten Neuberth (Co-Trainer), Maximilian Heidenreich (Trainer).

vorne von links:
Michael Schweigert, Michael Joos, Avdyl Berisha, Sascha Bräuner, Tobias Hummel.


2003/2004

hinten von links:
Manabu Daimon, Hosian Tahiri, Cyrille Timwo, Armin Roth, Philipp Anton, Emanuel Koziolek, Benedikt Merkel, Rolf Disch (zweiter Vorstand und Spielausschuß).

mitte von links:
Peter Oberholzner (erster Vorstand), Maja Majewska (Physiotherapeutin), Hannes Stowasser, Andreas Ackermann, Oliver Ivancic, Marco Schwehr, Luigi Palma, Andreas Somik, Martin Schmitt, Carsten Neuberth (Co-Trainer), Maximilian Heidenreich (Trainer).

vorne von links:
Franz Zähringer (Betreuer), Thomas Wünsche, Tiago Filipe, Michael Schweigert, Christopher Breymann, Adrian Winski, Sven Rodehau, Audencio Maggiore, Devis de Min, Ewald Beskid.


2004/2005

hinten von links:
Präsident Elmar Schmidt, Alexander Christ, Armin Roth, Thomas Wünsche, Erald Lajthia, Sandro Olveira, Fabian Kluge, Ewald Beskid.

mitte von links:
Rolf Disch (Vorsitzender und Spielausschuß), Maximilian Heidenreich (Trainer), Goekhan Cinadere, Hakan Sari, Hakim Erroum, Hakan Ay, Gianluca Palma, Andreas Somik, Franz Zähringer (Betreuer).

vorne von links:
Fabian Pricl, Matthias Löffler, Alexander Jäger, Adrian Winski, Fabian Ehret, Tiago Filipe, Daniel Jovanovic.


2005/2006

hinten von links:
Rolf Disch (1. Vorsitzender), Maximilian Heidenreich (Trainer), Fabio Lo Jakono, Andrè Olveira, Avdyl Berisha, Goekhan Cinadere, Fabian Ehret, Matthias Löffler, Yalcin Terzioglu, Armin Roth, Frank Nothstein (Co-Trainer), Franz Zähringer (Betreuer).

vorne von links:
Daniel Blanco-Carvalho, Miguel Tiago Filipe, Matthias Maier, Giuliano Blocher, Hannes Janson, Alexander Jäger, Devis de Min, Victor Sautner, Yücel Duman.


2006/2007

hintere Reihe von links:
Michael Joos (3. Vorsitzender), Frank Nothstein (Co-Trainer), Maximilian Heidenreich (Trainer), André Olveira, KenenDizdarevic, Daniel Daniels, Shotar Kvantaliani, Tobias Rees Rahmi Bulut.

mittlere Reihe von links:
Carlos Stuckert (Stuckert-Wohnbau AG), Nino Lombardo (2. Vorsitzender), Felix Margenfeld, Sandro Olveira, Armin Roth, Matthias Meier, Jan Deman, Christian Casar, Benedikt Dufner, Joachim Bott, Franz Zähringer (Betreuer), Rolf Disch (1. Vorsitzender).


vordere Reihe von links:
Dirk Steigert, Sebastian Margenfeld, Giuliano Blocher, Henning Brüstle, Daniel Jilg, Nico Loyal, Thomas Bober, Manuel Abreu, Jonatan Byrtus.


2007/2008

hintere Reihe von links:
Nino Lombardo (1. Vorsitzender), Stefan Kalischnigg, Christoph Biedermann, Peter Schubnell, Endrit Maraj, Sano Nothstein, Marco Gutmann, Johannes Zäh, Daniel Schulzke, Philipp Hensle, Florian Zwigart, Florian Kneuker.

mittlere Reihe von links:
Michael Dold (2. Vorsitzender), Marita Hennemann (3. Vorsitzende), Michael Hofmann (Betreuer), Franz Zähringer (Betreuer), Oliver Ivancic, Thomas Müller, Matthias Maier, Benedikt Dufner, Giuliano Reinhardt, Armin Roth, Joachim Bott, Daniel Blanco-Carvalho, Maik Schätzle (Betreuer), Carsten Neuberth (Co-Trainer), Maximilian Heidenreich (Trainer).

vordere Reihe von links:
Mathias Holzmüller, Sebastian Margenfeld, Sandro Olveira, Thomas Waldvogel, Marcus Ehret, Henning Brüstle, Dario Schröder, Felix Margenfeld, Yücel Duman, Dirk Steigert, Christian Casar.


2008/2009

hintere Reihe von links: 
Christoper Jurentschke, Miguel Tiago Filipe, Mohamed Yassin, Ali Kassem, Gianluigi Palma, Iraq Baktiary, Tobias Specht, Klaus Gjasula, Alexander Geng, Tobias Scherer, Giorgi Gelantia, Luzim Berisha.


mittlere Reihe von links:
Michael Dold (2. Vorsitzender), Marita Hennemann (3. Vorsitzende), Kurt Schwald (Trainer), Ludwig Siegismund, Antonio Giovinco, Joachim Bott, Giuliano Reinhardt, Daniel Blanco-Carvalho, Johannes Zäh, Thomas Waldvogel, Armin Roth, Rino Saggiomo, Nino Lombardo (1. Vorsitzender).

vordere Reihe von links:
Martin Lechler (Betreuer), Vito Esposito, Achmed Ghandour, David Guy, Dario Schröder, Matthias Maier, Franz Zähringer (Betreuer).


2009/2010

hinten von links:
Ernst Kuske (Torwarttrainer), Axel Riesterer (Co-Trainer), Nico Ortlieb, Kai Ruf, Giuliano Reinhardt, Elias Reinhardt, Abdesattar Queslati (Sportlicher Koordinator), Franz Zähringer (Betreuer), Reinhard Binder (3. Vorsitzender).

Mitte von links:
Marita Hennemann (Präsidentin), Dr. Jean-Jacques Suhas (1. Vorsitzender), Martin Lechler (Betreuer), Sebastian Reimann, Thomas Waldvogel, David Amann, Matthias Maier, ??, Norbert Leprich, Michael Hofmann (Betreuer), Ralf Eckert (Trainer).

vorne von links:
Quaiss Ben Abderrahman, Francois-Xavier Bohn, Tobias Specht, Sebastian Müller, Hannes Janson, Michael Posvistak, Burak Gecer, Mark Costa.


2010/2011

hinten von links:
Dr. Jean-Jacques Suhas (1. Vorsitzender), Daniel Lotz, Genc Duraku, Luan Nascimento, Dhiogo A. Martins, Lukas Hohnen, Oleg Kokorin, Lucas Schepputat, Süleyman Inan, Franz Zähringer (Betreuer).

3. Reihe von links:
Wolfgang Nuckel (Vorsitzender Ältestenrat), Erdem Bayram, Holger Halluni, Kevin Senftleber, Kay Ruf, Hakan Ay, Ibo Kurt, Alexander Schmidt, Thomas Waldvogel, Moritz Pitschat, Giuliano Reinhardt.

2. Reihe von links:
Martin Lechler (Betreuer), Axel Riesterer (Co-Trainer), Ralf Eckert (Cheftrainer), Nico Ortlieb, Raphael Heitzler, Dardan Gjuliqi, Michael Respondek, Elias Reinhardt, André Koffi, Ludwig Siegismund, Alexander Geng, Victor A. Kitzelmann, Somer Cetinbilek (Trainer Förderteam), Reinhard Binder (3. Vorstitzender), Thomas Fischer (Vorstandsteam), Jürgen Prill (Vorstandsteam).

vordere Reihe von links:
Horst Schepputat (2. Vorsitzender), Marita Hennemann (Präsidentin), Quaiss Ben Abderrahman, Matthias Maier, Marvin Reinhardt, Sebastian Müller, Hannes Janson, Burak Gecer, Norbert Leprich, Stephan Fischer, Ernst Kuske (Torwarttrainer), Klaus Schempp (Vorsitzender Förderverein Jugend).


2011/2012

hinten von links:
Axel Riesterer (Co-Trainer), Horst Schepputat (2. Vorsitzender), Ralf Eckert (Trainer), Jean-Jaques Suhas (1. Vorsitzender), Matthias Maier, Lars Barlemann, Sebastian Fleig, Süleyman Inan, Giacomo Cannizzaro, Kay Ruf, Stephan Fischer, Lukas Hohnen, Abdesatter Queslati (Funktionär), Jörg Schmitt (Trainer Förderteam).

mitte von links:
Marita Hennemann (Präsidentin), Reinhard Binder (3. Vorsitzender), Erdem Bayram, Bilal Dirani, Mesut Bulut, Ludwig Siegismund, Dardan Gjuliqi, Michael Respondek, Chris Jurentschke, Erik Uetz, Oleg Kokorin, Dustin Imm, Ernst Kuske (Torwarttrainer), Martin Lechler (Betreuer).

vordere Reihe von links:
Adrian-Oridiu Calceriu, Daniele Sanso, Yessner Kemwa, Sven Lapaczinski, Hannes Janson, Matthias Zäh, Hussein Abdallah, Tobias Specht, Daniel Schladerer.


2012/2013

hinten von links:
Ralf Eckert (Trainer), Thomas Waldvogel, Ludwig Siegismund, Markus Lauber, Daniel Binder, Felix Gäng, Kay Ruf, Lukas Hohnen, Jonas Schepputat, Julien Fünfgeld, Adrian-Ovidiu Colceriu, Hassan Abdalla, Erik Uetz, Andreas Kroll (Stadionsprecher).

mitte von links:
Thomas Fischer (Verwaltungsbeirat), Horst Schepputat (2. Vorsitzender), Martin Lechler (Betreuer), Jean-Jaques Suhas (1. Vorsitzender), Nico Ortlieb, Axel Riesterer (Co-Trainer), Michael Respondek, Viktor Sipos, Dardan Gjuliqi, Bilal Dirani, Alexander Schmidt, Dominik Völkel, Lucas Schepputat, Julian Mall, Csaba Szeles, Ernst Kuske (Torwarttrainer), Marc Costa (Trainer Förderteam), Ralph Schlegel (Trainer Förderteam), Karl Diefenbach (Jugendleiter), Marita Hennemann (Präsidentin).

vorne von links:
Reinhard Binder (3. Vorsitzender), Lars Dickneite (Physiotherapeut), Christian Dichtel, Giuliano Reinhardt, Erdem Bayram, Ergi Alihoxa, Marco Preuß, Michael Walz, Dustin Imm, Can Iyidogan, Hussein Abdallah, Hogir Arslan, Elias Reinhardt.


2013/2014

hinten von links:
Axel Riesterer (Co-Trainer), Lukas Hohnen, Marco Senftleber, Markus Lauber, Süleyman Inan, Kay Ruf, Nour Queslati, Lucas Schepputat, Konstantin Krebs, Stephan Fischer, Martin Lechler (Betreuer).

mitte von links:
Jürgen Prill (Torwarttrainer), Michael Appiah-Gyan, Daniel Schneider , Dustin Imm, Mohamed Keita, Erik Uetz, Connor Allen, Michael Respondek, Viktor Sipos, Matthias Maier, Ralf Eckert (Trainer).

vorne von links:
Fabian Sutter, Kevin Senftleber, Haider Dirani, Elias Reinhardt, Nicklas Geißler, Tim Kodric, Michael Walz, Bilal Dirani, Mike Enderle, Giuliano Reinhardt.


2014/2015

hinten von links:
Jürgen Prill (Torwarttrainer), Yusuf Bayram (Co-Trainer), Giacomo Cannizzaro, Ibrahim Bayram, Felix Dreher, Süleyman Inan, Raul Sick, Joschua Moser-Fendel, Daniel Schneider.

mitte von links:
Björn Freitag (Torwarttrainer), Martin Lechler (Betreuer), Kevin Senftleber, Markus Lauber, Thomas Waldvogel, Aslan Ulubiev, Marco Senftleber, Mohamed Keita, Michael Respondek, Erik Uetz, Elias Reinhardt, Jetmir Qorraj, Ralf Eckert (Trainer), Axel Riesterer (Co-Trainer).

vorne von links:
Fabian Sutter, Marco Gutmann, Haider Dirani, Benedict Martens, Tim Kodric, Michael Walz, Bilal Dirani, Mike Enderle, Giuliano Reinhardt.


2015/2016

hinten von links:
Yusuf Bayram (Co-Trainer), Ridje Sprich, Fabian Sutter, Stipe Malenica, Nicolas Garcia Stein, Ibrahim Bayram, Joschua Moser-Fendel, Erik Uetz, Michele Fucci (Betreuer), Lothar Schwarz (Torwarttrainer).

mitte von links:
Ralf Eckert (Trainer), Philipp Züfle, Kevin Senftleber, Marco Gutmann, Robin Risch, Josef Tohmaz, Mohamed Keita, Marco Senftleber, Larglind Rama, Felix Dreher, Axel Riesterer (Co-Trainer).

vorne von links:
Vedat Erdogan, Laurenz Haas, Mike Enderle, Marvin Lais, Tim Kodric, Sascha Kodric, Fabian Amrhein, Michael Respondek, Dardan Gjuliqi.


2016/2017

hinten von links:
Elias Reinhardt, Robin Risch, Kevin Senftleber, Karl-Luis Dees, Joschua Moser-Fendel, Nicolas Garcia Stein, Philipp Züfle, Felix Dreher, Benjamin Züfle, Gildas Asongwe, Yusuf Bayram (CO-Trainer).

mitte von links:
Andreas Eckert (Jugendleiter), Reinhard Binder (Vorstandsschaft), Jürgen Prill (Vorstandsschaft), Horst Schepputat (Vorstandsschaft), Giuliano Reinhardt, Marco Senftleber, Alexander Koberitz, Aaron Neu, Alexander Martinelli, Adriano Spoth, Fabian Amrhein, Matthias Maier, Ralf Eckert (Trainer), Axel Riesterer (Co-Trainer), Thomas Fischer (Vorstandsschaft) Dr. Jean-Jaques Suhas (1. Vorsitzender)

vorne von links:
Fabian Sutter, Laurenz Haas, Mike Enderle, Dardan Gjuliqi, Benedict Martens, Tim Kodric, Adrian Tiel, Kevin Bernauer, Ibrahim Bayram, Konrad Faber, Lothar Schwarz (Torwarttrainer).


2017/2018

hinten von links:
Ivan Novakovic, Elias Reinhardt, Karl-Luis Dees, Aslan Ulubiev, Kevin Senftleber, Joschua Moser-Fendel, Aaron Neu, Leon Beckmann, Marko Radovanovic, Alexander Koberitz.

mitte von links:
Ralf Eckert (Trainer), Axel Riesterer (Co-Trainer), Marco Senftleber, Fabian Amrhein, Alexander Martinelli, Andreas Fischbach, Elias Baumann, Timo Schwär, Matthis Eggert, Marvin Müller, Konrad Faber, Kevin Bernauer, Lothar Schwarz (Torwarttrainer),
Reinhard Binder (3. Vorsitzender), Karl-Peter Schneider (Co-Trainer), Horst Schepputat (2. Vorsitzender).

vorne von links:
Leandro De Paula Novaes (Techniktrainer), Adriano Spoth, Philipp Züfle, Felix Dreher, Benedict Martens, Tim Kodric, Marc Philipp, Hendrik Gehring, Issa Boye, Giuliano Reinhardt, Dr. Jean-Jaques Suhas (1. Vorsitzender).


2018/2019

hinten von links:
Fabian Sutter, Marco Senftleber, Aslan Ulubiev, Fabian Amrhein, Hendrik Gehring, Jetmir Qorraj, Linus Mulfinger, Felix Dreher, Marko Radovanovic, Simon Huber, Joshua Moser-Fendel, Lucas Schepputat.

mitte von links:
Dino Piraneo (Trainer Förderteam), Horst Schepputat (2. Vorsitzender), Dylan Bamarni (Co-Trainer), Marco Romano (Co-Trainer Förderteam), Marita Hennemann (Präsidentin), Ralf Eckert (Trainer), Ivan Novakovic, Elias Reinhardt, Kevin Senftleber, Mike Enderle, Nicolas Garcia Stein, Kevin Bernauer, Alexander Martinelli, Kasimir Lauber, Matthis Eggert, Dustin Imm, Karl-Luis Dees, Enrico Romano, Sabri Jaziri, Marvin Müller, Reinhard Binder (3. Vorsitzender), Andreas Fischbach, Dieter Schmidt (5. Vorsitzender), Andreas Eckert  (4. Vorsitzender).

vorne von links:
Fredrik Wettlin, Matthias Maier, Daniel Himmelsbach, Erik Schmidt, Marco Preuß, Niklas Schindler, Benedict Martens, Kevin Zeller, Hassan Mourad, Issa Boye, Andre Ribeiro, Volkan Günes.


2019/2020

obere Reihe von links:
Elias Reinhardt, Kevin Senftleber, Ivan Novakovic, Linus Mulfinger, Enrico Romano, Alexander Martinelli, Andreas Fischbach, Artur Fellanxa, Matthis Eggert, Lucas Schepputat, Idrissa Khan.

zweitobere Reihe von links:
Leonardo de Paula (Techniktrainer), Stefan Huber (Athletiktrainer), Elias-Manuel Fischer, Fabian Amrhein, Dennis Metzger, Konstantin Fries, Hassan Mourad, Hendrik Gehring, Adriano Spoth, Felix Dreher, Marvin Müller, Philipp Nickerl, Joschua Moser-Fendel (Co-Trainer).

dritte Reihe von links:
Dino Piraneo (Co-Trainer), Ralf Eckert (Cheftrainer), Marco Romano (Co-Trainer), Marita Hennemann (Präsidentin), Marco Senftleber, Simon Huber, Jonas Janz, Pascal Kuhn, Gabriel Moser, Anthony Mbem-Som Nyamsi, Hannes Kreutner, Fabio Moscaritolo, Dr. Jean-Jacques Suhas (1. Vorsitzender), Dieter Schmidt (5. Vorsitzender), Andreas Eckert (4. Vorsitzender), Reinhard Binder (3. Vorsitzender).

vorderste Reihe von links:
Fabian Sutter, Ibrahim Fawaz, Lorenzo Romano, Tobias Galli, Marco Preuß, Benedict Martens, Noël Kury, Niklas Schindler, Issa Boye, Erik Schmidt, Dario de Stefano Julian Pfannes.


zurück zum Seitenanfang >>

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*